详情
感谢最新消息小伙伴 麒麟 的投稿
最新消息讯 8月29日消息,今天腾讯微信团队为iPhone、iPad用户发布iOS版微信更新,在本次更新中只有一个明显的新功能或改进,整理自定义表情时,可将常用表情移到最前。
版本 中的新功能
本次更新
- 整理自定义表情时,可将常用表情移到最前。
近期更新
- 转发消息到群聊时,可查看群聊中有哪些成员。
- 发表朋友圈选择可见范围时,可添加标签外的朋友。
iOS版微信下载:
最新消息官方微信公众账号
爱科技,爱这里。
“扫一扫”二维码来关注最新消息,或者微信搜索“最新消息”并关注。
▲移动客户端用户:点击二维码图片并保存到手机,然后使用微信的扫一扫功能,选择相册,找到此二维码即可扫一扫。